На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекандр Крымский
    Хватит про этоло аора писать.На похоронах Стар...
  • Александр Бондаренко
    Самоубийц хоронят за приделами кладбищНа похоронах Стар...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "На церемонии также заметили зампредов правительства Александра Новака и Марата Хуснуллина, главу Минпрома Антона Али...На похоронах Стар...

Украинцев поздравили бандеровским лозунгом от имени генконсула России

В официальном "Инстаграм"-аккаунте российского генконсульства в Харькове 14 октября появилось поздравление с "Днем защитников и защитниц Украины". Подписано оно именем генерального консула России И.Демяненко. Однако в диппредставительстве сообщили, что сообщение разместили злоумышленники.

"Имел место взлом",

– рассказали дипломаты РИА "Новости", отметив, что пытаются восстановить доступ к аккаунту.

Сообщение было в пятницу утром, и на момент написания статьи оно еще было на странице, таким образом, провисело в открытом доступе как минимум четыре часа.

"Пребывая на священной украинской земле, мы осознаем низость политики Российской Федерации. Мы восхищаемся украинскими парнями и девушками, которые защищают каждую пядь своей земли",

– в таком духе выдержана публикация. Завершается она бандеровским лозунгом "Слава Украине!". Текст сопровождается фотографией сотрудников генконсульства, на которой подписаны их имена и фамилии.

День защитника на Украине стали отмечать не 23 февраля, а 14 октября по решению Петра Порошенко после захвата им власти в 2014 году. С 2021 г. праздник официально переименован "День защитников и защитниц Украины", чтобы соблюсти "гендерное равенство".

Ранее украинская сторона обвинила Россию в кибератаках на ее секретные объекты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх