На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Ушел вслед за женой: в Коммунарке от коронавируса умер известный советский физик

В медцентре "Новомосковский" в Коммунарке 6 апреля умер известный советский и российский физик. Мишику Казаряну было 72 года.

С коронавирусом профессора госпитализировали вместе с женой Арпик Асратян. Известно, что супруги не были в последнее время за границей и не контактировали с зараженными коронавирусом.

Женщина умерла от коронавируса 27 марта. К сожалению, спасти Казаряна медикам также не удалось. У него развилась двусторонняя пневмония, пишет МК.

В последние дни физик был на аппарате искусственной вентиляции легких, отмечает телеграм-канал Mash.

Мишик Казарян в 1980 году получил Госпремию СССР за создание самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра. Ученый работал в физическом институте имени Лебедева.

Ранее "Утро" сообщало последние новости по ситуации с коронавирусом в России и мире. По статистике среди заболевших сейчас – все больше молодых людей. Причиной эксперты называют беспечность россиян, наплевавших на карантин.



 

Ссылка на первоисточник
наверх