На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на Катьку...😂😂😂🤮🤮🤮Катя Гордон разор...
  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...

Кобзев выступил с предложением объявить 2021-й годом Байкала

День Байкала в Иркутской области – это одно из главных экологических мероприятий. Проводится оно уже более 20 лет. Сегодня на церемонии открытия празднования временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил объявить 2021-й годом Байкала.

Основные мероприятия в областном центре в этом году проходят на острове Юность.

Для горожан и гостей города организовали конкурсы, мастер-классы по народным промыслам и игровые программы, сообщается на официальном портале Иркутской области.

"Сегодня все общество должно объединиться и предложить комплекс дополнительных мероприятий, которые позволят нам дальше развивать деятельность по защите территории возле озера Байкал", – отметил Кобзев. 

Он поручил правительству области разработать план мероприятий, который должен включить в себя все направления деятельности по сохранению Байкальской природной территории.

Кроме того, Кобзев предложил создать некоммерческий фонд по защите Байкала. Деньги направят на экологические мероприятия, в том числе ликвидацию свалок и очистку дна уникального озера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх