На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Объегорила старого Петросяна хитрая жена.Дочь не получит н...
  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...

Раскрыты причины отказа республик Донбасса объединяться

Народным республикам Донбасса на сегодняшний момент времени абсолютно нецелесообразно объединяться в одно целое по ряду причин. Об этом рассказал глава ДНР Ленис Пушилин в интервью порталу "Украина.ру".

По его словам, одним из факторов являются минские соглашения, в которых Донецкая и Луганская народные республики представлены в качестве разных субъектов. Если же они сейчас объединятся в один регион, Донбассу придется сократить свое представительство в переговорах.

Также Пушилин отметил, что хотя у ДНР и ЛНР одинаковая идейная платформа, тем не менее, законодательная база, экономика и промышленность отличаются. Он добавил, что в руководстве Донецкой республики не вели разговоров об объединении с луганскими коллегами.

На прошлой неделе, 16 мая, МИД ДНР выдвинуло ультиматум украинским властям – Киев должен либо начать прямой диалог с Донбассом, либо выйти из минских соглашений. А в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения из-за постоянных артобстрелов со стороны ВСУ, накануне военные народных республик приведены в полную боевую готовность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх