На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

"Иванушки International" откажутся менять название на фоне борьбы с англицизмами

Солист группы "Иванушки International" Андрей Григорьев-Апполонов заявил, что коллектив не собирается переименовываться, несмотря на недавние обсуждения. Так он прокомментировал ТАСС слова продюсера Игоря Матвиенко, который допустил, что из-за борьбы с англицизмами группе придется убрать из названия слово International.

По мнению Андрея, Матвиенко просто "очень круто хайпанул" на фоне законодательной борьбы с англицизмами.

"Мы были в это время в отпуске", – иронично заметил Григорьев-Апполонов, подчеркнув: "Мы "Иванушки International" всегда".

Ранее Матвиенко в интервью ТАСС предположил, что коллектив теперь будет называться просто "Иванушки", а слово International окажется зачеркнутым. Однако в самом коллективе, судя по всему, к этой идее отнеслись с юмором.

С 1 марта в России вступил в силу закон о защите русского языка, который требует, чтобы информация для потребителей на вывесках и указателях была на русском. Но фирменные наименования и товарные знаки пока вне зоны риска.

Кстати, еще в феврале солист "Иванушек" Кирилл Туриченко уже отвечал хейтерам, которые упрекали группу в однообразии. Тогда он предложил недоброжелателям прийти на концерт и проверить, смогут ли они удержаться и не подпеть "Тополиному пуху".

 

Ссылка на первоисточник
наверх