В четверг, 10 июля, в Москве простились с экс-министром транспорта Романом Старовойтом. Во время церемонии журналисты заметили необычную деталь – чиновника, вопреки ожиданиям, хоронили в открытом гробу.
Перед прощанием на место прибыли многие коллеги, друзья и хорошие знакомые Старовойта. На входе в прощальный зал была огромная очередь – всех запускали по спискам, иначе пройти внутрь было невозможно.
Территорию вокруг ЦКБ оцепили, на пост выставили очень много сотрудников полиции, которые занимались обеспечением безопасности траурного мероприятия.Проститься с бывшим главой Курской области приехал новый глава Минтранспорта Андрей Никитин, который отметил, что запомнил покойного как достойного человека. На церемонии также заметили зампредов правительства Александра Новака и Марата Хуснуллина, главу Минпрома Антона Алиханова, министра сельского хозяйства Оксану Лут и других чиновников.
Рядом с гробом Старовойта была его бывшая супруга Светлана вместе с дочками. Девушку министра Полину на прощании с ним не видели. Ожидается, что его похоронят на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.
Ранее психиатр объяснил, почему экс-губернатор принял решение покончить с жизнью.
Свежие комментарии