На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Пусть Зеля бежит в Лондон, только пусть не забудет о судьбе Березовского.Зеленский планиру...
  • Игорь Рябин
    Да и х.. с ней.Лазарева* сильно ...
  • Константин Самарин
    А где подобные российские разработки?Business Insider:...

Власти направят 10 миллиардов рублей на закупку лекарств для детей - Мишустин

Правительство России направит 10 млрд рублей на закупку необходимых медицинских препаратов в фонд, созданный по поручению главы РФ Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал премьер Михаил Мишустин, выступая на совещании с заместителями.

Глава правительства отметил, что уже в текущем году власти всего выделят 60 миллиардов, которые будут направлены на закупку лекарств для детей, страдающих редкими и тяжелыми заболеваниями.

Средства поступят в фонд помощи больным малышам, которые сформируют благодаря недавнему введению налога на высокий уровень доходов.

Мишустин напомнил, что фонд "Круг добра", учрежденный по поручению главы государства, создан для оказания помощи больным детям.

"Фонд будет обеспечивать таких детей необходимыми лекарствами", – заявил премьер-министр.

Таким образом, обозначенная сумма станет одним из траншей в рамках запланированных расходов на лекарства в размере 60 миллиардов в 2021 году. Как отметил глава российского правительства, средства будут направлены не только на сами препараты, но и технические средства, требуемые для реабилитации.

Соответствующее распоряжение за подписью Мишустина опубликовано на официальном портале правительства РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх