На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Обстоятельства скрыты: бомбардировщик ВВС США сильно повредили в Норвегии

Американский бомбардировщик B-1B получил серьезные повреждения двигателя во время миссии в Норвегии. И хотя она завершилась еще в марте, о произошедшем инциденте стало известно только сейчас. 

Ранее о произошедшем с самолетом ВВС США в стране не сообщали. Однако, как отмечает портал The Drive, случившееся напрямую связывают с действиями подполковника Кристен Шадден, отвечающий за переброшенную в Норвегию 7-ю эскадрилью. Она была уволена "из-за утраты уверенности" в ее способности командовать.

В 7-ом бомбардировочном крыле подтвердили, что инцидент действительно произошел. Во время развертывания у B-1B был поврежден двигатель, однако пока по факту случившегося ведется расследование, выдавать подробности которого не собираются. 

По данным источников, знакомых с ситуацией, в один из двигателей бомбардировщика попал планшетный компьютер – каким образом до конца не понятно. Это привело сильным повреждениям обоих двигателей, им потребовалась полная замена. Официальные лица не стали ни подтверждать, ни опровергать данные. 

После завершения миссии в Норвегии три бомбардировщика вернули на базу "Дайс" в Техасе. Поврежденный B-1B остался в Эрлангене до 12 апреля, после чего вылетел к Эгейскому морю. После выполнения миссии он должен вернуться на американскую базу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх