Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что во время проведения конституционного референдума могут быть предприняты попытки организовать новую революцию. Он обратил внимание силовиков на ситуацию в стране.
Глава государства во время встречи с руководством КГБ Белоруссии подчеркнул, что "ситуация остается напряженной".
По его мнению, противники действующей власти могут организовать акции протестов, когда белорусы будут голосовать за новый основной закон республики."Дата очередной попытки революции – период проведения Конституционного референдума", – отметил Лукашенко.
Короткую цитату из речи белорусского президента приводит телеграм-канал "Пул Первого". По его данным, глава государства на встрече с силовиками поставил очередные задачи перед КГБ, а также провел кадровые изменения в органах государственной безопасности Белоруссии.
Отметим, что всенародное голосование по новой Конституции может пройти уже в начале 2022 года. Президент Белоруссии обещал гражданам внести поправки в основной закон страны после прошлогодней провалившейся революции. Некоторые эксперты полагают, что Лукашенко планирует изменить систему госуправления, чтобы, формально покинув президентское кресло, сохранить за собой власть.
Свежие комментарии