На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Как Путин напоил Саркози и спустил своего лабрадора на Меркель

Личность Владимира Путина всегда вызывает у иностранных журналистов неподдельный интерес. Даже когда Джордж Буш-младший в 2001 году заявил, что почувствовал душу российского президента, это вызвало у корреспондентов лишь легкую усмешку. Мол, Буш поспешил с выводами, поскольку российский президент слишком хладнокровен, чтобы так быстро открыться и выставить свои чувства напоказ. 

Британское издание Times подчеркнуло, насколько лидер РФ умело владаеет политическими технологиями. От этого западные партнеры Москвы, порой, хватаются за голову и приходят в отчаяние, понимая, насколько Запад отстает от российского "искусства морочить голову". 

Достаточно вспомнить две истории, которые наглядно демонстрируют умение Владимира Путина вывести иностранных лидеров из состояния равновесия. Например, однажды глава России спустил на Ангелу Меркель своего лабрадора. При этом президент знал, что немецкий канцлер с юности очень боится собак.

Удалось Владимиру Владимировичу обхитрить и французского экс-президента. После встречи, которая состоялась в 2007 году, Николя Саркози вышел слегка покачиваясь. На тот момент действующий лидер Франции был явно подшофе. В СМИ тут же поползли слухи, что Путин обманом напоил Саркози, который не употребляет алкоголь, водкой. 

С авторами публикации согласны и читатели, которые подчеркнули, что Путин – умный человек, обладающий глубокими историческими познаниями, которых так не хватает западным лидерам. 

Ранее Дмитрий Песков посетовал на то, что Владимира Владимировича безуспешно отговаривают от опасных хобби.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх