На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Разрушенные конструкции Крымского моста достали из воды

Упавший в воду пролет железнодорожного моста через Керченский пролив отбуксировали на склад на острове Тузла. Об этом сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

Рабочим пришлось разрезать громоздкую конструкцию на пять частей, чтобы плавкран смог поднять груды металла со дна, пишет РБК. Сейчас строители ждут, когда им привезут новый пролет, чтобы установить его на опоры.

Авария произошла в начале октября. Незакрепленная конструкция строящегося железнодорожного участка Крымского моста неожиданно съехала в воду. Предполагалось, что на ликвидацию последствий инцидента и изготовление новой детали потребуется больше месяца. Однако на сроки запуска поездов с материковой России в Крым это повлиять не должно. Начало железнодорожного сообщения через Керченский пролив запланировано на конец 2019 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх