На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...
  • Александр Гуреев
    Её папа сказал что Алсу популярна, остальное купил. 🤣 одну песню прошептала и супер.Алсу выступила пе...

Познер рассказал о "величайшей трагедии" для России

Владимир Познер заявил, что считает православие худшим направлением христианства.

В ходе беседы с протоиереем Александром Абрамовым телеведущий раскритиковал православную веру. Он отметил, что разные ответвления христианства совершенно по-разному развивались в разных странах. 

"С моей точки зрения, в протестантских странах люди живут значительно лучше, чем в католических, а в католических – лучше, чем в православных", 

продолжил Познер. 

Журналист также назвал православие "одной из величайших трагедий" России, поскольку, как считает Владимир Владимирович, низкий уровень жизни в православных странах связан именно с религией.

 

Анализируя историю российского государства, Познер отметил, что Владимир сделал ошибку, выбрав православие. Телеведущий отметил, что у князя тогда был выбор, чем не могли похвастаться другие страны. 

"Лучше бы выбрал католицизм все-таки", 

– подытожил эксперт. 

Ранее Владимир Познер заявил, что в том случае, если между Россией и Западом и появится новый железный занавес, то опустит его не Москва.

Журналист подчеркнул, что дискриминация со стороны ЕС и США длится уже несколько десятилетий, со времен второго срока Билла Клинтона. Запад ясно дает понять, что не хочет иметь отношений с Россией, поэтому в том случае, если Москва и Брюссель все-таки разорвут отношения, то явно не по инициативе России. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх