На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

В аэропорту Израиля разворачивают нежелательных туристов из России

Россиянам, прилетевшим в Израиль, действительно, порой отказывают в посещении страны, но происходит это не очень часто. Об этом заявил гендиректор министерства туризма Амир Халеви:

"Были случаи, когда туристов, которые прилетели в Израиль, в аэропорту не пускали в страну. Но это всего 1% от общего туристического потока".

Страшные истории о "беспределе" на израильской границе ходят давно. Туристы рассказывают, как их без причины отводят в изолированные комнаты на допрос о целях визита и связях в стране, как публично устраивают доскональный досмотр чемоданов. Такое отношение вызвало вопросы даже у МИД РФ. Но если раньше это объяснялось защитой от террористической угрозы, то сейчас, похоже, причины изменились.

Фото: www.globallookpress.com

По словам Халеви, службы безопасности стараются не пропустить в Израиль мошенников, ищущих легкой жизни, пишет РИА "Новости". Оказывается, находятся такие граждане РФ, которые хотят остаться жить и работать в Израиле. Но законных оснований не имеют, поэтому, попав благодаря безвизовому режиму в страну, подают прошение о политическом убежище. Пока его рассматривают, они зарабатывают в стране деньги. Таким гостям в Израиле не рады, подчеркнул директор по туризму.

"Люди, которые заботятся о безопасности страны, стараются не пустить таких визитеров, которые могут оказаться нежелательными на территории Израиля".

Халеви уверил, что каждый конкретный случай рассматривается отдельно и настоящих туристов эти процессы не затрагивают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх