На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

Ученые предупредили о новой магнитной буре

Ученые Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца сообщили о том, что в ближайшие несколько дней произойдет магнитная буря. По словам специалистов, магнитосфера Земли будет колебаться не слишком сильно.

Сообщается, что явление будет вызвано вспышкой на Солнце среднего класса. Взрывной процесс выделения энергии был зарегистрирован минувшей ночью – с 2:19 по 2:59 по московскому времени. 

Заведующий Лабораторией Сергей Кузин заявил, что произошедшая вспышка была уникальной, пишет РИА "Новости".

"Мы впали в очень глубокий минимум солнечной активности и за последнее время таких вспышек было четыре-пять", – объяснил он.

Кузин добавил, что во время максимальной солнечной активности данные явления происходят примерно через день.

Напомним, магнитные бури особенно влияют на метеозависимых людей. У них возможны головные боли, шум в ушах и другие малоприятные симптомы.

Ранее астрономы стали свидетелями "нановспышек" на Солнце. Специалисты пришли к выводу, что они в миллиард раз меньше обычных, но при этом провоцируют выброс гораздо большего количества энергии. Ученые считают, что именно благодаря подобным вспышкам солнечная корона разогревается до нескольких миллионов градусов, а температура внутри звезды остается более низкой, передает МИР24

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх