На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Завистливая еврейка... Заказ получила?"Это не русское":...
  • Ольга Есикова
    Мамаева-модель🥵🥵????Мамаева объяснила...
  • Яна Орлова
    Будет гореть в Аду в вечном пламени! Весь его род проклят людьми до седьмого колена! Сколько по вине ворюги и его п...На похоронах Стар...

Пока идет голосование: хакеры атаковали сайт ЦИК

На сайте Центральной избирательной комиссии России специалисты зафиксировали хакерскую атаку. Об этом жителям страны сообщили около 13:30 по московскому времени.

Новость о происходящем на официальном ресурсе была опубликована в Телеграм-канале ЦИК РФ. Эксперты зафиксировали 240 тысяч запросов в секунду.

Таким образом кто-то, скорее всего, захотел проверить сайт на прочность. Пока ресурс "не испытывает проблем", цитирует телеканал "360" заместителя председателя ЦИК Николая Булаева.

Стоит отметить, что в первые несколько часов работы "онлайн участков" вышел из строя сайт для дистанционного голосования. Позже эксперты пояснили, это случилось из-за большой единовременной нагрузки на ресурс. Неполадки оперативно устранили.  

Напомним, голосование по поправкам в Конституции продлиться в России несколько дней. Оно началось 25 июня, а 1 июля назначен единый день голосования. Оставить свое решение также в онлайн формате могут жители Нижегородской области и Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх