На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Завистливая еврейка... Заказ получила?"Это не русское":...
  • Ольга Есикова
    Мамаева-модель🥵🥵????Мамаева объяснила...
  • Яна Орлова
    Будет гореть в Аду в вечном пламени! Весь его род проклят людьми до седьмого колена! Сколько по вине ворюги и его п...На похоронах Стар...

Дело о крушении российского самолета в Египте вернули в суд

Апелляционный суд Каира вернул в суд первой инстанции иск родственника россиянина, погибшего в результате крушения самолета А321 "Когалымавиа" в октябре 2015 года. Защита рассчитывает, что решения и по остальным 110 искам будут пересмотрены.

Претензии родственников погибших при взрыве над Синаем были адресованы главе египетского правительства и министрам внутренних дел, финансов и гражданской авиации Египта.

По мнению заявителей, в компетенции этих чиновников было обеспечение безопасности пассажирского самолета во время его пребывания в аэропорту Шарм-эш-Шейха. Однако должные меры предприняты не были, в результате террористы пронесли на борт бомбу, которая взорвалась спустя 23 минуты после взлета и унесла жизни 224 человек.

Ранее судьи в Египте сочли иски необоснованными. По их оценке, действия высокопоставленных чиновников не имеют отношения к трагическим событиям, а самолет разбился в результате "незаконный действий третьих лиц", передает "Коммерсант". С трактовкой СКР, который возбудил дело по ст.205 УК РФ (теракт), в Каире до сих пор не соглашались.

Решение о новом рассмотрении иска родственника жертв авиакатастрофы было принято на фоне сообщений о скором возобновлении прямых рейсов из РФ на популярные курорты – Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Сейчас авиасообщение налажено только с Каиром, поскольку российские эксперты нашли недостатки в обеспечении безопасности пассажиров и авиатехники в других египетских авиагаванях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх