На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Увольнять будут по-новому: главные новости о коронавирусе на 30 мая

Согласно утренним данным на 30 мая, всего в России выявили более 387 тыс. случаев заражения коронавирусом за все время эпидемии в стране. Из них почти 160 тыс. человек уже вылечились от инфекции, а 4 374 больных скончались. 

В Подмосковье к открытию готовятся парикмахерские. Однако работать они будут с рядом ограничений. Начало работы назначено на 3 июня.

Минтруд предложил увольнять сотрудников по-новому. Теперь если в стране будут действовать режим ограничительных мер, по требованию работодателя сотрудника можно будет уволить только после снятия ограничений. В период действия режима трудовой контракт может быть разорван только по обоюдной инициативе. Также сотрудника могут переводить на другую работу без его согласия. Подобные меры будут действовать только до конца этого года. 

Медикам пересчитают трудовой стаж. Один день работы во время распространения коронавирусной инфекции им зачтут за три. 

Вице-премьер Татьяна Голикова утверждает, что темпы прироста новых случаев заболевания коронавирусом сократились почти в 12 раз. На данный момент это значение составляет 2,3%. 

К следующему этапу снятия ограничений в Москве могут приступить уже через две недели, сообщает заместитель мэра Анастасия Ракова. Случится ли это будет зависеть от темпов распространения заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх