На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

"Нет времени ждать": британцы вынужденно едут лечиться в Россию

Граждане Великобритании, страдающие от рассеянного склероза, вынуждены отправляться на лечение в Россию, потому что в родной стране предоставить квалифицированную помощь им не могут. 

Так, Джоселин Колверт отказались помочь в борьбе со страшным недугом в Соединенном королевстве, поэтому она отправилась поправлять здоровье в РФ.

И это далеко не единственный пример. 

Как пишет издание Mirror, тысячи британцев лишены доступа к лечению стволовыми клетками. Этот способ позволяет замедлить или остановить течение болезни, тем самым продляя жизнь на 5-10 лет. 

Но сейчас в Британии браться за лечение рассеянного склероза готовы очень немногие. Существуют лишь несколько больниц, специализирующихся на этом, но туда очень трудно попасть. 

Отчаявшись, больные летят за правильным лечением в Россию или в Мексику. 


"При прогрессирующем заболевании, таком как рассеянный склероз, у людей нет времени ждать", 

– объяснили эксперты. 

Многие, к слову, не надеются на быстрые и явные результаты. Как оказалось, зря. Колверт, например, осталась очень довольна тем лечением, которое ей подобрали в РФ. 

"Это не волшебная палочка, но я уверена, что она сработала. Поскольку прогрессирование моей болезни остановлено, я могу пройти нейрофизиотерапию, я вижу улучшения", 

– поделилась своими впечатлениями пациентка. 

Другая женщина, Минди Ватт, сказала, что если бы не лечение, она бы оказалась в интернате, а ее детей забрали бы детский дом. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх