На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 955 подписчиков

Свежие комментарии

Американские "Джавелины" стали еще опаснее для российских танков

Американские "Джавелины" стали еще более смертоносны для российских танков. Как сообщает военный блог Warrior Maven, в США разработана новая ракета для ПТРК с дальностью до 4,5 км. Для сравнения, сегодняшние "Джавелины" бьют на 2,5 км. Кроме того, комплексы оборудуют оптикой нового поколения, которая позволит вести огонь даже ночью.

Как заявил в интервью WM представитель компании Raytheon Томми Боккарди, с новой ракетой сократится время на обнаружение, захват цели и ее поражение. В результате, попадание ракеты будет для противника сюрпризом. Обнаружить стрелка с "Джавелином" станет еще труднее.

Другим важным преимуществом комплекса станет снижение его веса на 30%. Сейчас "Джавелин" весит 22,3 кг, что, к слову, не так много. Для сравнения, российский "Корнет-Э" весит 55 кг, но и дальность его днем достигает 5,5 км.

Также для новой ракеты "Джавелина", массовый выпуск которой начнется в 2022 году, разработали новую боеголовку.

Отдельного внимания заслуживает комбинированная система наведения, которая стала лучше захватывать движущиеся цели. Встроенный зум позволяет быстро прицелиться.

Новый "Джавелин" лучше подходит для стрельбы в городе или из укрытия. Тестировать ракеты, как обычно, будут спецназовцы, а затем комплексы поставят в войска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх