По результатам выборов в заксобрание Новосибирской области, которые состоялись в Единый день голосования, членом законодательного органа власти стал представитель КПРФ Вадим Агеенко. При этом политик подчеркнул, что его победа никак не связана с системой "умное голосование" оппозиционера Алексея Навального.
Агеенко напомнил, что приложил большие усилия для успешного завершения предвыборной кампании – на протяжении всего времени его команда эффективно работала в округе.
По мнению парламентария, "умное голосование" – это не что иное, как попытка использовать политическую привлекательность проходных претендентов на высокие посты. Агеенко подчеркнул, что коммунистическая партии не приветствует такие подходы и поэтому не стала поддерживать данную инициативу. Мнение политика опубликовано на официальном сайте новосибирского обкома КПРФ.
Депутат также поблагодарил избирателей и всех членов команды, которые помогли ему прийти к победе на выборах. Он напомнил, что на протяжении уже 10 лет работает в округе и за это время успел завоевать доверие местных жителей.
Напомним, сервис "умное голосование" предлагает избирателю возможность проголосовать только против. Цель ресурса – оказать поддержку определенным кандидатам, несвязанным с партией власти. Агеенко был включен в список на выборах в законодательное собрание Новосибирской области.
ЕДГ – 2020 состоялся 13 сентября. Россияне приняли решение о назначении руководителей 20 субъектов нашей страны. В 11 регионах прошло голосование за новый состав заксобраний.
Лидирующие позиции на выборах всех уровней заняли представители партии "Единая Россия".Глава Общественной палаты РФ Лидия Михеева ранее подчеркивала, что обстановка на избирательных участках, в целом, была спокойной. Большого количества правонарушений зарегистрировано не было.
Свежие комментарии