На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

"Аэрофлот" возобновляет полеты по России

"Аэрофлот" начинает постепенно возобновлять перелеты по России. Первые рейсы запланированы уже на июнь. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Границы России остаются по-прежнему закрытыми, именно поэтому сначала "Аэрофлот" возобновит полеты внутри нашей страны вслед за "Победой". На сайте компании говорится, что из-за пандемии коронавируса в апреле этого года услугами авиаперевозчика воспользовались на 95% пассажиров меньше, чем в прошлом.

В российских аэропортах заявили о росте числа заявок на рейсы в июне. Так, в "Шереметьево" запланировано на 295% больше перелетов, чем в мае. Большое число пассажиров ждут и в аэропорту Симферополя. "Коммерсант" пишет, что это связано с выросшим спросом на российские курорты из-за невозможности поехать за границу. Впрочем, считают эксперты, часть этих рейсов могут отменить из-за непредсказуемой ситуации с коронавирусом.

Некоторые страны уже готовятся к туристическому сезону и начинают открывать границы, в том числе и для российских туристов. А вот в Турцию в июне попасть пока не удастся: страна отказывается принимать путешественников из стран с большим числом заболевших коронавирусом. По этой же причине для россиян временно закрыт и Кипр.

В связи с пандемией COVID-19 Россия приостановила международное сообщение и выполняла лишь вывозные авиарейсы, чтобы вернуть россиян, которые остались за границей, напоминает телеканал "360".

Ранее "Утро.ру" писало о наплыве туристов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх