На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Банки приготовили пенсионерам кредитные ловушки

Манящий слоган "Кредит на выгодных условиях" вводит в заблуждение российских пенсионеров. Они думают, что банки заботятся о них, а на деле старики оказываются обманутыми.

Люди в России уже ученые – они знают, что брать деньги в кредит у маленьких фирм опасно. Куда надежнее крупные банки. Но возрастных заемщиков ловушки ожидают и там.

За выгодным процентом по кредиту обычно скрываются дополнительные условия, пояснила "Лайфу" замглавы информационно-аналитического центра "Альпари" Наталья Мильчакова:

"Это может быть кредит под поручительство третьего лица или, допустим, под залог квартиры, земельного участка или иной имеющейся у пенсионера недвижимости".

Фото: www.globallookpress.com

Кроме того, в процессе оформления договора может незаметно вырасти кредитная ставка. Например, пенсионер "клюнул" на предложение взять заем под 5% годовых, если он будет получать пенсию через данный банк. Но в итоге с учетом, например, возраста старше 70 лет, суммы займа выше 300 тыс.руб., нетрудоспособности ставка вырастает в 2-3 раза.

Еще вариант – кредит может быть выдан по низкой ставке, но при этом пенсионера обяжут купить страховку. Эксперты советуют пенсионерам очень внимательно выяснять все нюансы договора кредитования и вообще пользоваться подобными услугами лишь в крайнем случае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх