На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...
  • Алекс Сэм
    ?Биологи потребова...
  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...

Турция начала военную операцию в Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган начал трансграничную операцию на территории Сирии, о чем сообщил в своем Twitter в среду, 9 октября.

"Вооруженные силы Турции совместно с Сирийской национальной армией начали операцию "Источник мира" против террористических организаций РПК (Рабочая партия Курдистана – ред.

), СНС ("Силы народной самообороны") и "Даиш" (арабское наименование запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство")", – Эрдоган.

Он

, что целью новой операции Анкары является "уничтожение террористического коридора, который пытались создать вдоль границы республики, а также достижение мира и стабильности в регионе".

"Мы сохраним территориальную целостность Сирии и освободим местные общины от террористов", – возвестил турецкий лидер.

По данным телеканала CNN Turk, операция "Источник мира" началась с авиаударов ВВС республики по позициям курдских формирований СНС. Сообщается, что самолеты F-16 отбомбились в районе населенного пункта Рас-эль-Айн.


 

Ссылка на первоисточник
наверх