На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 935 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Отдыхала на шикарном месте, взяв кредит?Директор Долиной ...
  • Александр Данилов
    Симоньян высказалась по делу. Назвала вещи своими именами. А Пугачева, просто перечеркнула высказываниями свои бывшие...Катя Гордон счита...
  • Evgeni Velesik
    "Вышел заяц на крыльцо... " Хорошо когда деньги летят как птицы, сыт, пьян и нос в...Доктор Мясников р...

Власти Германии предложили отказаться от автомобилей и офисных работников

Поскольку власти Германии решили сократить закупку угля, нефти и газа из России, а заместить эти объемы нечем, жителям ФРГ придется отказаться от многих привычек. Об этом сообщил министр экономики, вице-канцлер Роберт Хабек.

По его оценке, сознательные немцы помогут стране снизить потребление энергоресурсов на 10%.

Для этого, во-первых, людям рекомендовано отказаться от поездок на автомобилях и пользоваться велосипедами. При этом подчеркивается, что это не только сократит использование топлива, но и сэкономит семейный бюджет, поскольку поездки на велосипеде бесплатны.

Во-вторых, отопление в домах рекомендовано настроить хотя бы на 1 градус ниже привычного. А чтобы было теплее, министр посоветовал жителям плотнее зашторивать окна, передает РИА "Новости". При этом электричество тоже следует экономить.

Работодатели могут снизить свои расходы, если 1-2 дня в неделю будут оставлять сотрудников работать из дома. Тот факт, что в это время повысятся расходы граждан на электроэнергию, в расчет не принимается, поскольку в этот же период они не будут тратиться на дорогу.

Единственным, кому Хабек не смог ничего посоветовать, это промышленным предприятиям. Там экономия энергоресурсов означает снижение производства, а власти ФРГ признают, что это вызовет "спад экономики" и станет "кошмаром".

Ранее немецкий эксперт назвал санкции Запада, к которым присоединилась ФРГ, "самострелом", поскольку от них уже страдают немецкая экономика, экология и политические принципы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх