На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Путин готовит сюрприз накануне Дня Победы

Президент России Владимир Путин трудиться над статьей о Второй мировой войне. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции исполняющий обязанности главы МИД РФ Сергей Лавров, пишет он ее на основе архивных материалов.

"Президент готовит развернутую статью, она опирается исключительно на факты – новые данные, которые были подняты в российских архивах", – цитирует ТАСС министра.

Лавров полагает, что и дальше будут попытки оболгать нашу страну по теме причин начала Второй Мировой и итогов ее окончания.

Также он отметил, что ранее в пятницу, 17 января, в День освобождения Варшавы Минобороны РФ обнародовало рассекреченные уникальные архивные данные о боях советской армии за польскую столицу. Лавров подчеркнул, что было бы интересно узнать, что об этом скажут в Польше, когда ознакомятся с документами.

Напомним, черная кошка между Москвой и Варшавой пробежала после того, как Европарламент в прошлом году принял резолюцию, приуроченную к 80-летней годовщине Второй мировой войны, в которой, в частности, утверждалось, что она началась "в результате [подписания] известного всем нацистско-советского соглашения о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова – Риббентропа", а также секретных соглашений к нему.

Тогда же Путин несколько раз в разных выступлениях осудил резолюция, обнаружив в ней попытку исказить правду о Второй мировой. Документ "фактически поставил на одну доску и нацистских агрессоров, и Советский Союз", подчеркнул президент. Также он заявлял, что войну спровоцировал не приснопамятный пакт, а так называемый Мюнхенский сговор 1938 года.

Более того, Путина нелицеприятно высказался о польском дипломате в Берлине времен Третьего рейха Юзефе Липском. Глава государства назвал его "сволочью" и "антисемитской свиньей", поскольку тот в ходе переговоров с Гитлером обещал построить в Варшаве памятник в его честь, если у немца получится выслать всех евреев из Европы в Африку. Путин ссылался на архивные материалы касательно этой истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх