На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

Ох, уж этот "Оливье": царь новогоднего стола оказался опасным

Редко какой праздничный стол обходится без традиционного "Оливье". Салат, наравне с душистой елкой и ароматными мандаринами, уже превратился в символ Нового года. 

Однако его приготовление теперь влетает в копеечку. Ведь входящие в блюдо ингредиенты дорожают. Между тем не всегда на высоте качество продуктов.

Несмотря на то что "Оливье", по мнению специалистов Росконтроля, является самым дешевым и безопасным новогодним кушаньем, есть один нюанс. Оказалось, что проблем нет ни с колбасой, ни с курицей, ни с яйцами. Нежданно-негаданно в зону повышенного внимания попал самый простой ингредиент салата, который  сопредседатель Союза потребителей Росконтроль Александр Борисов назвал "царем новогоднего стола". 

"Картофель внесен нами в черный список, он подвержен серебристой парше. Овощ этот плохо хранится, весь в черных пятнах. Чтобы выбрать правильные продукты для стола, нужно возить с собой лабораторию. Так что нужно опираться на сведения, представленные на сайтах Росконтроля, Роспотребнадзора", – цитирует эксперта НСН

К слову, встреча 2020 г. выйдет на 300 рублей дороже, чем его предшественника. Чтобы накрыть праздничный стол в прошлом году, россиянам понадобилось 6259 руб. 

Но можно серьезно сэкономить и воспользоваться простыми и недорогими рецептами от "Утра"

 

Ссылка на первоисточник
наверх