На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Украина надеется получить два транша от МВФ

Нацбанк Украины надеется, что в наступившем году в Киев поступят еще два транша от Международного валютного фонда по программе stand by, открытой в декабре 2018-го. Об этом заявил глава НБУ Яков Смолий.

"В этом году мы ожидаем два транша по $1,3 млрд: один – в мае, один – в сентябре. Соответственно, эти средства будут направляться в золотовалютные резервы", – цитирует "Интерфакс" Смолия.

Он напомнил, что первый транш по программе stand by составил $1,4 млрд. Эти деньги Киев получил в прошедшем декабре.

Глава НБУ воодушевил украинцев тем, что в 2018 г. из-за поступления в резервы $2,4 млрд от МВФ, Евросоюза и Всемирного банка международные резервы Незалежной выросли на $2 млрд и достигли $20,8 млрд – пятилетнего максимума.

Тут бы еще Смолию добавить, что Киеву в нынешнем году предстоит вернуть МВФ свыше $1,8 млрд. Как писали "Украинские новости" 4 января, выплаты должны начаться в феврале, а самые крупные из них придутся аккурат на сентябрь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх