На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Лавров осудил Германию за отказ платить некоторым блокадникам

Вопиющей несправедливостью назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров решение правительства Германии платить не всем выжившим жителям блокадного Ленинграда, а только лицам европейской национальности. 

По словам главы внешнеполитического ведомства, Берлин объясняет свою ответственность перед евреями, так как считают их жертвами Холокоста, и на этом основании перечисляет им денежную компенсацию.

Но блокада Ленинграда – преступление не менее страшное, чем Холокост, настаивает министр. И люди там погибали от голода, обстрелов и болезней вне зависимости от национальности.

"Вот уже более десяти лет мы пытаемся понять, как же со всеми остальными (блокадниками), которые тоже выживали в нечеловеческих условиях",

– указал Лавров на двойные стандарты Берлина. Однако там, по словам министра, руководствуются непонятной логикой, передает РИА ФАН.

Заявление Лаврова прозвучало 15 октября на Всемирном конгрессе соотечественников, которых проходит в Москве. Один из участников конгресса из Израиля назвал главу МИД РФ "настоящим маршалом соотечественников" и вручил ему роскошный подарок.

Ранее сообщалось, что в Германии приняли решение назначить специальные выплаты евреям-блокадникам, а в качестве извинения перед остальными ветеранами перечислили деньги на ремонт больницы в Санкт-Петербурге.

Ранее Польша заявила о намерении поднять вопрос о новых репарациях за ущерб от действий Германии в годы Второй мировой войны, однако в ФРГ отвергли эти претензии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх