На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Россияне смогут бесплатно получить в собственность часть Арктики

Государственная программа "Дальневосточный гектар" будет распространена на зону Арктики. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 15 апреля. По его словам, решение принято по просьбе граждан.

"Будут расширены границы территорий в Арктике, в пределах которых можно получить льготный гектар. Граждане смогут взять земельные участки по упрощенной процедуре и в более короткие сроки",

сказал Мишустин, отметив, что реализация данной программы не должна негативно отразиться на культуре и быте коренных малочисленных народов  – этому будет уделено особое внимание.

Более того, россияне смогут получить несколько участков по программе "Дальневосточный гектар". Главное условие – чтобы первый участок был успешно освоен. Это, по мнению премьера, даст местным жителям стимул развиваться, строить жилье, открывать собственное дело. При этом неиспользуемые земли ДФО и Арктической зоны получат правильное применение.

Закон о "Дальневосточном гектаре" действует в России с июня 2016 года. В соответствии с ним, любой гражданин РФ может бесплатно получить участок земли на Дальнем Востоке сроком на 5 лет. Если за это время участок будет успешно освоен, человек может оформить его в собственность. Теперь зона выдачи участков распространена и на Арктику.

Ранее сообщалось, что программа "Дальневосточный гектар" пользуется особой популярностью у соотечественников, переезжающих в Россию из бывших советских республик. Чтобы их заявку удовлетворили, они должны получить российский паспорт.

По последним данным, бесплатный участок на Дальнем Востоке получили уже 91315 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх