На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Украинские стратеги грозятся взять Ростов

Украинская армия сможет дать достойный отпор на наступление Вооруженных сил РФ, "ответочка" дойдет "до Ростова". С таким заявлением выступил экс-спикер Генштаба ВСУ, военный эксперт Владислав Волошин.

Так он прокомментировал пост главы пресс-службы Народной милиции ДНР Даниила Безсонова, который с сарказмом отреагировал на всплеск украинских СМИ по поводу обострения ситуации на линии разграничения в Донбассе. Приложив ссылку на издание Диалог.ua с кричащим заголовком "После "приказа" Пушилина армия РФ резко пошла в атаку: гремят бои, у ВСУ потери", Безсонов

следующее:

"Украинские позиции по всему фронту были уничтожены ракетами системы "Калибр". Усилившись ростовской бронегруппой мы пошли в наступление. На данный момент ВС РФ продвинулись до Кривого Рога, Кременчуга и Полтавы, где встретили незначительное сопротивление. Вечером будем в Киеве".


В Незалежной юмора не поняли. Пан Волошин на полном серьезе ответил донецкому представителю, что такое продвижение ВС РФ практически нереально, поскольку сегодня "украинская армия – одна из самых боеготовых в Европе", а так как Украина ведет "реальную войну", то "полоса у нас многоэшелонированная".

"И сделать это за какой-то вечер, день или неделю – это очень тяжело. Я не скажу, что нереально, потому что в мире реально все. Но это из области фантастики", – сказал эксперт "Обозревателю".

По его мнению, сторона ДНР "вбрасывает" подобную информацию, дабы проверить публичную реакцию Киева.

"Они провоцируют нас, чтобы выведать наши планы. Так вот, пусть знают, что у нас глубокоэшелонированная оборона, а армия умеет и может воевать. А вот ответочка, которая пойдет туда, возможно, и до Ростова дойдет", – пригрозил Волошин.

Сейчас в Незалежной наблюдаются метания: одни украинские эксперты пугают вторжением российских войск чуть ли не уже завтра, другие обещают дойти до Москвы, освобождая Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх