На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Пусть Зеля бежит в Лондон, только пусть не забудет о судьбе Березовского.Зеленский планиру...
  • Игорь Рябин
    Да и х.. с ней.Лазарева* сильно ...
  • Константин Самарин
    А где подобные российские разработки?Business Insider:...

Крылатая нецензурная фраза Лаврова украсила улицы Лондона

На улицах Лондона теперь можно встретить черно-белый портрет Сергея Лаврова. И, как заметила Мария Захарова, но только портрет. 

Британский художник решил увековечить российского дипломата, который в достаточно резкой форме спрашивает: "Кто ты такой, чтобы учить меня?" Именно эту фразу Лавров произнес не встрече, которая произошла в 2008 году на встрече с Дэвидом Милибэндом, когда тот заявил об обеспокоенности событиями, происходящими в Грузии.

 

Британский политик тогда же заявил, что Запад будет вынужден переосмыслить свои отношения с Россией, которая якобы ведет себя слишком агрессивно на международной арене. 

В ответ Лавров поинтересовался: "Who are you to f*cking lecture me?" Тогда главу внешнеполитического ведомства возмутило, что его учит британец, который ничего не смыслит в российской истории. Теперь этот риторический вопрос красуется на улицах британской столицы. 

Народное творчество уже успели оценить в российском МИДе. Мария Захарова лаконично заметила, что оценку произведениям искусства дает Министерство культуры, но добавила, что к творениям такого формата "относимся хорошо". 

Ранее стало известно о реакции Лаврова на договоренности Берлина и Вашингтона по "Северному потоку-2".

 

Ссылка на первоисточник
наверх