На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

ТПУ "Савеловская" заработает в следующем году

Столичные власти упрощают жизнь москвичам. На очереди – порядка 300 тысяч счастливчиков, которые ежедневно будут пользоваться новым транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) на базе станции БКЛ "Савеловская". Он откроется уже в следующем году, пообещал заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Сначала мы запустим станцию Большой кольцевой линии "Савеловская", а остальные элементы транспортно-пересадочного узла будут запущены в следующем году с полным благоустройством", – пояснил глава стройкомплекса, передает пресс-служба департамента.

Он отметил, что ТПУ "Савеловская" объединит пассажиропотоки одноименного вокзала, двух линий метро (Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой) и наземного общественного транспорта.

Новая станция "Савеловская" сейчас пересекается с серой веткой столичной подземки. В будущем перехлестнется с первым Московским центральным диаметром Одинцово – Лобня. Тогда общий пассажиропоток достигнет около 300 тысяч человек в сутки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх