На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...
  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...

Трамп вышел из себя из-за слитого отчета Пентагона по Ирану

Утекшие в СМИ данные разведки Пентагона об итогах ударов по Ирану вызвали бурную реакцию в Белом доме. Глава США Дональд Трамп в своих соцсетях буквально вышел из себя, когда узнал о случившемся. По его словам, журналисты решили принизить значение "одного из самых успешных ударов в истории". 

Ранее американские издания CNN и The New York Times, ссылаясь на сведения Пентагона, сообщили, что американские удары не смогли уничтожить основные компоненты иранской ядерной программы, а лишь отбросили ее назад на несколько месяцев.

После этого власти США выступили с заявлением, что у Белого дома нет никаких сомнений в успехе проведенной операции, а утечка информации является государственной изменой, которую нужно расследовать.

Дональд Трамп в своих соцсетях также не стал скрывать эмоций по поводу опубликованных данных разведки.

"Фейкньюс CNN и The New York Times объединились в попытке принизить значение одного из самых успешных военных ударов в истории. Ядерные объекты в Иране полностью разрушены", – уверяет президент.

Журналисты полагают, что отчет американской разведки был намеренно опубликован перед саммитом НАТО, чтобы сорвать триумф от выступления Дональда Трампа – не исключено, что это стало попыткой противников принизить лидера на международной арене.

Ранее Трамп сделал жесткое заявление о Зеленском на саммите НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх