На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

74-летний Юрий Куклачев рассказал, почему никогда не уедет из России

За 60 лет жизни на сцене Юрий Куклачев объездил весь мир. У него с театром кошек были гастроли практически на всех континентах. Но не хотел ли он остаться жить за границей, как некоторые коллеги?

"Я понял с первой же поездки, что не могу долго жить за рубежом, – признается Юрий Куклачев. – Помню, как сначала меня охватывал там восторг, жена бегала по магазинам. Но потом проходит месяц, два, а на третий я сижу и скучаю. И уже ненавижу эти магазины! И я понимаю Сергея Рахманинова, который под окнами своего американского дома снова и снова сажал русские березки. Я возвращался из Америки, заходил в автобус тут, и мне было так хорошо! Это не объяснить. Тут другая энергия, другой воздух".

При первых выездах за рубеж к Куклачеву был приставлен сотрудник КГБ.

"Он меня держал за руку, а я говорил, что пусть не волнуется, я никуда не уеду, – вспоминает клоун. – А когда в 90-х открылись двери, все бросились туда – Олег Попов уехал в Мюнхен, Вячеслав Полунин поселился в Париже... Я же понимал, что жить там не смогу, что умираю без России".

Он обожает свою Родину. "Я счастлив тем, что родился в Советском Союзе и готов сегодня, несмотря на возраст, с оружием в руках защищать свое Отечество", – говорит Куклачев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх