На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

Скончалась жена дирижера Большого театра Диана Эрмлер

Не стало Дины Эрмлер. Супруги именитого дирижера Большого театра Марка Фридриховича не стало 3 сентября. Ей было 93 года. 

Умерла артистка мирно, в своем доме и в окружении самых близких ее сердцу людей. До последнего дня она старалась не терять оптимизма. Лишь перед самой смертью Эрмлер перестала вставать с кровати.

Через несколько дней ее не стало. 

Внук артистки рассказал, что она скончалась от естественных причин. 

"Пришло ее время", 

– отметил наследник певицы в разговоре с "Комсомольской правдой". 

Со своим супругом, Марком Эрмлером, Дина Георгиевна познакомилась еще во времена учебы в консерватории. Она была старше своего избранника на пять лет. Это была любовь с первого взгляда, рассказывает внук артистки. Известной стала сначала супруга именитого дирижера, она начала выступать в театре в Екатеринбурге. Спустя время заметили и самого Эрмлера, позвав его работать в Большой театр в Москву. 

Дина Георгиевна выбрала семью и переехала вслед за мужем в столицу. Спустя время у пары родилась дочь Мария. 

Эрмлера не стало 2002 году. Он скончался в возрасте 69 лет во время гастролей. До 2001 года он был ведущим дирижером и художественным руководителем оркестра Большого театра. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх