На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...
  • Eduard
    В другие времена если!Политик Филиппо н...

Не украинский, а русский: Захарова устроила разнос Западу из-за борща

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова решила ответить министру иностранных дел Латвии Эдгару Ринкевичу, который ранее обратился с ней с известной репликой Владимира Путина "терпи, моя красавица", озвученной ранее в отношении украинских властей по поводу невыполнимости Минских соглашений.

Началось все после того, как ЮНЕСКО решил внести рецепт борща в перечень своего нематериального культурного наследия, признанного им украинским. В ответ российская чиновница обратилась к истокам и указала, что борщ всегда считали русским блюдом.

Позднее Ринкевич обратился к Захаровой с репликой "терпи, моя красавица". Ответ не заставил себя долго ждать: представитель российского внешнеполитического ведомства принялась намекать, что латвийский коллега, вообще-то, "по красавцам", а не по красавицам.

А не так давно Захарова отреагировала на жалостливое заявление Бориса Джонсона, посетовавшего, что Владимир Путин родился не женщиной – быть может, и никакого бы конфликта не последовало, с его точки зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх