На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

ОБСЕ отчитала Украину за российского журналиста

Киев попал в опалу. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заступилась за редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Украине напомнили о журналистском праве, которое гласит, что репортер волен освещать интересующую его тематику, в том числе критического содержания. Также в полномочия акул пера входит публикация спорных, чувствительных и неприятных материалов, отметил представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир.

Он подчеркнул, что борьба с пропагандой не должна идти вразрез с международным законодательством. Чиновник выразил надежду, что 150-дневное заключение российского журналиста закончится 4 ноября.

"Я призываю украинские власти ускорить расследование серьезных обвинений в адрес Вышинского и провести его в полном соответствии с принципами закона, необходимости и пропорциональности", - заявил Дезир, говорится в релизе на официальном сайте ОБСЕ.

Киев обвиняет Вышинского в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР. Якобы из-за украинского гражданства к нему не подпускаются российские консулы. В дипведомстве действия соседнего государства сочли произволом.

За Вышишского заступился президент РФ Владимир Путин. Нынешнюю политику украинского руководства он назвал " абсолютно беспрецедентной и недопустимой". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх