На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Не убедили: Познер усомнился в словах "отравителей" Скрипаля

Мэтр журналистики оценил работу своей коллеги Маргариты Симоньян, беседовавшей с подозреваемыми в "деле Скрипаля", а также прокомментировал сказанное героями интервью – Александром Петровым и Русланом Бошировым. По мнению Владимира Познера, разговор не удался.

Он без стеснения заявил, что с профессиональной точки зрения интервью откровенно плохое, чего он никак не ожидал от "создателя" RT. Ведь Маргарита Симоньян, отметил Познер, "умная, способная, талантливый человек".

Не смогла главный редактор "абсолютно профессиональной телевизионной организации" выудить у "отравителей" главного. Да и они сами не внушили доверия именитому телеведущему.

"То, что их выступление в интервью меня никак не убедило – это факт", – отрезал Владимир Владимирович, добавив, что он также не верит и британцам, которые накинулись на Россию ни с того ни с сего.

"С другой стороны, я как журналист требую, чтобы мне дали доказательства. Если дадут англичане именно доказательства, то значит так и надо принимать соответствующие меры. Если они не могут дать эти доказательства, говоря, что "у нас они есть, но мы не можем их дать, потому что...", это все не работает", – цитирует его заявление сайт "Познер. Онлайн".

Журналист с солидным стажем и тремя паспортами полагает, что до тех пор, пока нет достоверных доказательств вины человека, действует презумпция невиновности. По его словам, это "политическое дело", он не доверяет "официозу никакой страны", а Боширов с Петровым попались на детали, которую нельзя было не назвать, побывав в Солсберецком соборе. Сам Познер заглядывал туда во время съемок фильма об Англии.

"Я поехал в этот собор, не потому, что он очень красивый, хотя он очень красивый, и не потому, что у него высокий шпиль, как у всякого собора, а потому что там хранится одна из трех существующих в мире копий Великой хартии вольностей 1215 года. Если говорить об истоках демократии в Англии, то вот эта Великая хартия вольностей – это она и есть. Но они (Петров и Боширов) об этом вообще ничего не сказали, хотя именно это самое главное, что есть в этом соборе. Поэтому не убедили", – резюмировал Владимир Познер.

Британский Солсбери оказался в центре скандала в марте этого года, когда там были обнаружены без сознания экс-шпион Сергей Скрипаль со своей дочерью Юлией. Их отравление Лондон без каких-либо объективных доказательств "повесил" на Москву, которая до сих пор обивается от его нападок.

Чуть больше недели назад внести ясность в случившееся могли бы "подозреваемые" Александр Петров и Руслан Боширов. Однако после интервью главному редактору МИА "Россия сегодня" и RT Маргарите Симоньян большинство зрителей отреагировали, как Познер. Впрочем, очевидно одно: "отравители" – люди из мира фитнес-индустрии, никакого отношения к спецслужбам, как уверяют англичане, не имеют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх