На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Репрессии были? А как же! Отбирали у экстремисток зеленку и не давали залить ею бюллетени!Собрана реакция м...
  • Вовладар Даров
    Они все не представляют интереса, кто убежал!!!Продюсер заявил, ...
  • Наталия Москаленко
    Сильно хитрыми хотели быть, да сами себя перехитрили!Продюсер заявил, ...

Мишустин уточнил размер пособия по беременности с 1 июля

По предложению президента РФ будущие мамы, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, будут получать дополнительную поддержку от государства. Размер пособия превысит 6 тысяч рублей в месяц. Но и после родов такую семью не оставят без материальной помощи. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин в среду, 12 мая.

Он уточнил, что спецвыплаты женщины будут получать с 1 июля 2021 года. Одно из непременных условий – встать на учет в женской консультации на раннем сроке беременности. Также будет учитываться финансовое положение будущей роженицы. Те, кому пособие будет назначено, смогут получать в среднем по 6300 рублей в месяц, передает телеканал "360". После рождения ребенка родители смогут оформить другие виды матпомощи от государства. 

Инициативу о поддержке семей с детьми и будущих родителей выдвинул президент Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию. По словам главы кабмина, на данный момент все поправки в законодательство, необходимые для реализации данного поручения президента, уже внесены.

Помимо выплат по беременности, решено выделить пособие родителям-одиночкам. Пересмотрен и размер больничного по уходу за ребенком-дошкольником: дни нетрудоспособности будут оплачиваться в полном размене вне зависимости от стажа родителя.

В среду, выступая в Госдуме в ежегодным отчетом о деятельности правительства, Мишустин рассказал, сколько денег было выделено на поддержку россиян с начала пандемии коронавируса. К этой сумме теперь нужно прибавить еще 10 млрд рублей, который пойдут на закупку оборудования для инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх