Борт А-321 "Уральских авиалиний" приземлился в кукурузном поле в подмосковном Жуковском. Экстренную посадку самолету пришлось совершить из-за попадания в двигатели птиц. Он столкнулся со стаей чаек, подтвердил пилот лайнера.
"После взлета попала птица в двигатель, левый двигатель сразу заглох. Потом и во второй двигатель тоже попала, обороты работали нестабильно, тяги не хватало, высота плавно падала.
И приземлились в поле. Командир взял управление", — рассказал он РЕН ТВ.Пассажиров лайнера эвакуировали. На поле оперативно прибыли все экстренные службы.
По неподтвержденной информации, 10 человек пострадали, в том числе дети. Два пассажира получили переломы, сообщает телеграмм-канал "На видео видно", предоставив кадры очевидца. В данный момент и пассажиры, и члены экипажа остаются на месте ЧП, решает вопрос их размещения, пояснили в МЧС РИА "Новости".
"По предварительным данным, все пассажиры эвакуированы. На месте работают 20 бригад скорой помощи, четыре бригады центра медицины катастроф и два вертолета. Всем пассажирам медицинская помощь оказывается на месте. По предварительным данным, погибших нет. Пока госпитализированных нет", - заявили агентству в пресс-службе минздрава региона.
На борту рейса Жуковский-Симферополь находились более 200 пассажиров и семь членов экипажа, уточняет "Пятый канал".
Свежие комментарии