На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...
  • Лидия Санникова
    Деградированный жидо-бандос, позорный наркоман...Зеленский не счит...
  • Владимир Степанян
    У автора статьи дурной вкус, если он считает Шуру популярным исполнителем. Что Шура, что Киркоров, пассажиры «голубог...Шура высказался о...

Для МиГ-35 разработали уникальную систему посадки

Российским летчикам на МиГ-35 и МиГ-29М/М2 в ближайшем будущем будет намного легче садиться в плохую погоду. Для самолетов разработали систему автоматического управления в сложных метеорологических условиях, которую уже опробовали.

В пресс-релизе ОАК сказано, что система включает в себя ряд инновационных блоков, приводов и систем, в том числе навигационно-измерительный комплекс.

В корпорации "МиГ" надеются, что новая разработка инженеров максимально обезопасит одни из самых сложных элементов пилотажа – посадку.

К сожалению, самолеты нередко терпят аварии из-за плохой видимости. Так, 7 февраля 1992 года в сложных метеорологических условиях из-за навигационных приборов и потери пространственной ориентировки потерпел катастрофу МиГ-29 генерал-майора авиации Суламбека Оксанова. Тогда летчик ценой своей жизни предотвратил падение самолета на поселок Хворостянка.

23 июня 2011 года в Астраханской области разбился Миг20КУБ, который предназначался для вооружения авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". По неподтвержденным данным, в аварии также сыграла свою роль плохая погода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх