По данным на утро 25 мая, за последние сутки коронавирусом в России заразились еще 8946 человек. За все время пандемии инфекцию подхватили 353427 жителей нашей страны. Об этом сообщает оперштаб.
Москва прошла пик эпидемии, однако ситуация с коронавирусом в столице остается самой напряженной. Инфекцию нашли у 163913 москвичей, причем у из них – за последние сутки.
На втором месте Московская область – COVID-19 заразились 33515 жителей. 13339 заболевших в Санкт-Петербурге, 8047 – в Нижегородской области и 4095 – в Дагестане.Однако количество пациентов, которые победили инфекцию, также растет. За последние сутки выздоровели жителя России. По словам заммэра Анастасии Раковой, в Москве излечились 3746 заболевших, пишет "Свободная пресса".
В Московской области за последние сутки выздоровели 388 пациентов с COVID-19, передает "Подмосковье сегодня". Таким образом, все время эпидемии в России на поправку пошли 113299 человек.
Ситуация с коронавирусом в нашей стране улучшается, поэтому больше половины регионов могут переходить к началу снятия ограничений, приводит "Мир24" слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Несмотря на это, в столице продолжает действовать режим самоизоляции. Карантинные меры в Москве продлятся минимум до конца месяца.
Последние новости о коронавирусе в России на утро понедельника – в материале "Утро.ру".
Свежие комментарии