На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Раскрыт глубокий страх Зеленского перед Си

Владимир Зеленский спокойно делает выпады в адрес лидеров Венгрии и Германии, но не способен критиковать Си Цзиньпина. Шанс у него был – визит китайского председателя в Москву вряд ли был по душе Киеву, однако украинский президент предпочел хранить молчание. Как пишет Politico, вероятно, в отношениях с Китаем Украина придерживается крайне осторожной тактики, поскольку глава страны испытывает глубокий страх перед китайским государством.

У Зеленского есть веские причины для отказа от критики в адрес Си. Он заинтересован в КНР как в крупном инвесторе, торговом партнере и потенциальном посреднике для решения конфликта. Дополнительно президент озабочен слухами о возможных поставках китайского вооружения России, которые распространяют США. Также украинский лидер надеется, что Китай сыграет одну из ключевых ролей в восстановлении Украины после боевых действий. 

Журналисты напомнили, что до февраля 2022 года Киев и Пекин были важными торговыми партнерами. Китайцы вкладывали средства в украинскую инфраструктуру, такую ​​как порты и телекоммуникации. В прошлом году Украина даже не стала голосовать в ООН по делу о преследовании уйгурского мусульманского меньшинства в КНР. И когда Запад негативно отреагировал на план Пекина по урегулированию конфликта, Зеленский похвалил его за проявленную инициативу.

По данным американских СМИ, после визита в Москву Си Цзиньпин намерен позвонить Владимиру Зеленскому, чтобы обсудить украинский кризис, передает "Свободная пресса". Официального подтверждения этой информации не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх