На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...
  • Eduard
    В другие времена если!Политик Филиппо н...

Скрипаль издевательски отозвалась об обвинениях Лондона в адрес Москвы

Виновных в покушении отца и дочери в Соединенном Королевстве выбирают наугад. С таким же успехом британцы начнут подозревать каждого жителя России, считает племянница потерпевшего экс-шпиона Виктория Скрипаль.  

"Россия практически доказала, что Петров – это вымышленный персонаж, а Боширов вообще не Боширов, а другой человек. Ну ладно, этих не берем. Давайте еще возьмем", – поделилась она в интервью "360".

По мнению собеседницы, расширенный состав "чистильщиков" из шести человек, среди которых вышеперечисленные подозреваемые, могут пополнить свежие "кандидатуры".   

"Народу в России много – пока всех переберешь", – иронично отметила Виктория.

Тем временем история со Скрипалями "отравляет" жизнь российским бизнесменам. Их ждет более тщательная проверка для получения инвестиционных виз. Изначально усиленный контроль объяснялся борьбой с иностранными коррупционерами, которые обосновались на берегах Туманного Альбиона. Сейчас дополнительные меры связывают с политической подоплекой, говорится в материале The Guardian. Еще одной формой санкций могут стать ордеры по проверке состояния необъясненного происхождения.

"В целом это маневр политический. Направлен он, конечно, на россиян. И о многих россиянах, кстати, ходят слухи, что они не ждут и просят прекратить визы и выезжают в другие страны Европы. Потому что эта нестабильность не способствует уверенности людей, что они потом, даже проживая какой-то срок, получат гражданство", – полагает глава юридической компании Gololobov & partners Дмитрий Гололобо, пишет BFM.RU.

В качестве примера эксперт привел российского бизнесмена Романа Абрамовича, который решил не отчитываться перед британцами и получил израильское гражданство.

Между тем, по информации английского издания, нажитое непосильным трудом будут конфисковывать, если собственник не сможет объяснить происхождение своего состояния. Речь идет не только о недвижимости, но и о долях в компаниях. 

Произошедший 4 марта инцидент в Солсбери вылился в международный скандал, обмен дипломатами и санкциями. Лондон обвинил в покушении на Скрипалей Москву, которая всячески отбивается от нападок. Лондон продолжает предъявлять претензии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх