На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Назван снижающий давление сорт чая

Повышенное кровяное давление заставляет людей сразу покупать дорогостоящие лекарства, однако ученые нашли сорт чая, который поможет в борьбе с этим недугом.

Специалисты из Германии и Швейцарии провели 2 эксперимента, в котором участвовали 40 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В первом добровольцы каждое утро принимали 500 мг экстракта оливковых листьев. Во втором исследовании участники потребляли 1000 мг этого вида чая, передает Daily Express.

Оказалось, что чем выше доза этого вещества, тем более эффективно оно боролось с гипертонией. При этом ученые подчеркнули, что листья оливы применялись в медицинских целях еще в древней Греции, напоминает "Вечерняя Москва".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх