На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Пусть  ВАЛЯТ , ИУДЫ   а то  СЛИШКОМ МНОГО НЕЧИСТИ  в  РОССИИ РАЗВЕЛОСЬ ...!!!Власти Молдавии: ...
  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...

Украина за год рассчитается с долгами МВФ

Киев легко выплатит кредиты Международному валютному фонду (МВФ), если разберется с коррупцией на таможне. Об этом заявил бывший глава СБУ Игорь Смешко.

В эфире ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NewsOne он удивился, зачем такой богатой стране как Украина постоянно занимать деньги за рубежом и потом десятилетиями возвращать их с набегающими процентами. И это притом, что в Киеве прекрасно знают, как изменить ситуацию.

"(Премьер) Гройсман выступает на заседании правительства и говорит, что мы теряем $3 млрд на таможне, – напомнил Смешко. - Очевидно, нужно просто поставить аполитичных профессионалов на таможню и, остановив коррупцию, дать эти $3 млрд в бюджет", – высказался экс-глава СБУ.

Смешко подчеркнул, что данная мера позволит выплатить долги МВФ за год.

Юлия Тимошенко. Фото: www.globallookpress.com

Ранее стало известно, что МВФ принял решение не предоставлять Киеву очередной кредитный транш, запланированный на апрель-май 2019 г., поскольку недавно всплыли факты крупных хищений из госбюджета Незалежной. Более того, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко публично обвинила генпрокурора Украины и руководство СБУ в покрывательстве коррупции в армии, напоминает RT.

В начале 2019 г. Нацбанк Украины сообщил, что МВФ должен перечислить Киеву $1,3 млрд в мае и $1,3 млрд в сентябре. При этом по старым кредитам Киев обязан вернуть МВФ в 2019 г. свыше $1,8 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх