На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Российские СМИ причем? У нас о Финляндии плохого не писали,пока власти финляндии не стали нас оскорблять,на границе ...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Из-за бандитов у власти люди не могут к родственникам попасть! Украина вообще как и Африка,эЕвропу не касается.Властт...Жители Финляндии ...
  • Eduard
    Разом как видите Свобода и Демократия вдруг кончилась,людям перекрыли всё!Не мы границу перекрыли,а финские режимы"ал...Жители Финляндии ...

Бензин подорожает на 5 рублей

Производители топлива в России терпят убытки. По их подсчетам, из-за договоренности с властями сдерживать рост цен на топливо с 1 июня 2018 г. сейчас их потери составляют по 4-5 рублей с литра бензина или дизеля. Об этом нефтяники рассказали вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку, намекнув, что с Нового года надо исправить данное положение дел.

Действительно, из-за падения курса рубля и подорожания нефти на мировых биржах, которые произошли за минувшее с мая время, литр АИ-92 на внутреннем рынке стоит в среднем на 4 руб. дешевле, чем производители могли бы за него выручить при экспорте за рубеж, подтвердили РБК аналитики Vygon Consulting. 

С другой стороны, потери производителей бензина компенсируются выручкой от продажи той самой подорожавшей нефти. Поэтому, указывают в правительстве, нефтяникам грех жаловаться и просить отпустить цены.

Накануне глава кабмина Дмитрий Медведев дал указание Министерству энергетики и курирующему ТЭК вице-премьеру Козаку проверить, как соблюдается мораторий на повышение цен на АЗС, и подготовить план по сохранению нынешнего уровня стоимости бензина на внутреннем рынке. Предложения должны быть представлены в ближайшее время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх