На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...
  • vladimir vedenkin
    Выздоровления, удачи и успехов Михаил!Уехавшего на СВО ...
  • Алекс Сэм
    Может быть пора уже забрать финляндскую губернию домой?Жители Финляндии ...

Собянин поддержал предложение бизнеса по проведению акции для вакцинировавшихся пожилых людей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рост числа зараженных COVID-19 вызывает серьезное беспокойство у представителей столичной торгово-промышленной палаты.

Ухудшение эпидобстановки может привести к очередному введению строгих карантинных ограничений. Такое развитие событий является весьма нежелательным для предпринимателей, уже потерявших большие средства на предыдущих ограничениях. При этом многие государства сейчас принимают решение в пользу очередных локдаунов. Московские бизнесмены надеются, что в столице до такого не дойдет.

В связи с этим предприниматели выступили с инициативой простимулировать пожилых москвичей поставить прививку от COVID-19. Лица старше 60 лет находятся в зоне риска по данному заболеванию. Появление массового иммунитета у данной категории граждан благоприятно повлияет на общую картину по коронавирусу в городе.

Так, бизнесмены предложили поощрять привитых бабушек и дедушек с помощью предоставления скидок в магазинах и аптеках. По мнению градоначальника, такое предложение необходимо поддержать. В последнее время эпидситуация в городе действительно ухудшилась.

При этом Собянин выступил также за предоставление целевой поддержки на приобретение товаров повседневного спроса для пожилых москвичей, сделавших укол с вакциной.

В сборе средств, необходимых для реализации программы, активное участие примут члены Московской торгово-промышленный палаты, а также представители социально ответственных бизнес-структур.

Перечислить денежные средства для осуществления стимулирующей программы можно по следующим реквизитам:

Полное наименование организации

Автономная некоммерческая организация "Мой район"

Юридический адрес

125009, город Москва, переулок Вознесенский, дом 22

ИНН

9710070873

КПП

771001001

ОГРН

1187700020925

Банк

Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве

Расчётный счёт

40703810001050000096

Корреспондентский счёт

30101810145250000411

БИК

044525411

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх