На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Хищник никогда не станет травоядным.Эксперт Султанова...
  • авдей НА
    Пускай еще 60 лет по пустыне бродит запад смешит урод свинтил не хрен здесь делатьЭксперт Султанова...
  • Надежда Белугина
    Те, "кто тянется к свету из реальных высоких нравственных ценностей", не бросают Родину в беде, а защищают её, даже ц...Эксперт Султанова...

Слова Лукашенко об отсутствии друзей пояснили в Кремле

В Москве не стали принимать на свой счет жалобу президента Белоруссии Александра Лукашенко на отсутствие друзей у республики на международной арене. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в понедельник, 15 марта.

В субботу, 13 марта, Лукашенко с сыном Николаем участвовал в "Минской лыжне". После мероприятия он отметил, что Белоруссию сейчас притесняют со всех сторон, в том числе организаторы "Евровидения" и Международного Олимпийского комитета.

"Обратите внимание на мою фразу: друзей у нас в мире нет",

констатировал Лукашенко. Журналисты обратили. И попросили прокомментировать их пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Как оказалось, в Москве не считают, что в Минске отреклись от взаимных дружеских отношений.

"Исходим из того, что такое заявление вряд ли может относиться к России. Все-таки мы в одном Союзном государстве, и здесь, скорее, мы не друзья, а братья",

цитирует РИА "Новости" Пескова.

Ранее эксперты обратили внимание, что Лукашенко вновь утратил интерес к сближению с Россией в рамках Союзного государства после ослабления протестов в республике. Об общей армии речь вовсе не идет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх