На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Уехавшая на чужби...
  • Eduard
    Мыкается по свету! Иногда это хорощодно надоедает Чужбина.Все чужие,всё чужое!Уехавшая на чужби...
  • tsan tsan
    Содержание петиции говорит об отсутствии содержания чего- либо в головах подписантов.G7 потребовала от...

Киев обиделся на Книгу рекордов Гиннеса из-за российского Севастополя

МИД Украины "прочирикал" о новой зраде – Книга рекордов Гиннеса зафиксировала неправильную принадлежность города Севастополь, выдав сертификат одного из достижений. Об этом заявила пресс-секретарь украинского ведомства Екатерина Зеленко.

Ранее в понедельник стало известно, что белорусу Александру Бендикову был выдан документ о мировом рекорде, где организация назвала Севастополь российским городом. Власти Незалежной тут же бросились в плач.

"Работаем над исправлением неправильного обозначения временно оккупированного Севастополя в Книге рекордов Гиннесса. Крым – это Украина. Рекорды должны быть честными", –

пани Зеленко в Twitter.

Сертификат Бендикову выдан еще 26 мая 2018 г., сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса. Этот уроженец Печоры, в детстве переехавший с родителями в Могилев, обладатель уже восьми рекордов по мастерству баланса, установил очередной по балансированию гвоздей – он смог на шляпке одного гвоздя возвести конструкцию из 349 металлических стержней.


Напомним, что Севастополь и Крым вошли в состав РФ после референдума, прошедшего на полуострове в марте 2014 года. Тогда крымчане подавляющим большинством высказались за возвращение региона в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх